Trunkkabel U-DQ(ZN)BH 8G 50/125, LC/LC OM3

Artikelinformationen

EFB setzt Standards in hoher Qualität

Die EFB bietet seit vielen Jahren individuelle LWL Konfektionen aus eigener Fertigung zum Einziehen in Kabelkanäle und Schächte an. Jetzt gibt es darüber hinaus noch eine Standardlinie, die lagermäßig bevorratet wird. Hierbei handelt es sich um vorkonfektionierte Trunkkabel mit LC Steckern in den Kategorien OM3 und OM4. Die bevorrateten Längen finden Sie unten in der Übersicht.

Vorteile auf einen Blick:
Schnelle Lieferung: Standardlängen bis 200 m in handelsüblichen Mengen ab Lager verfügbar
Senkung der Installationskosten: Kein teures Spleiß- und Konfektionierungsequipment erforderlich
Reduzierung der Installationszeit: Kabel montagefertig zur direkten Installation
Rückverfolgbare Qualität: Kabel mit Seriennummer und Messprotokoll

Leistungsmerkmale:
4, 8 oder 12 Fasern pro Kabel
Faserklasse OM3 oder OM4
Werksseitige Fertigung, Politur und Funktionstest
Beidseitig konfektionierte abgestufte Kabelpeitschen (Längste Länge 1 m)
Kennzeichnung der abgesetzten Einzelkabel mit Kabelmarkierern (Zahlen)
Seriennummer am Kabel
Dämpfungsprotokoll für jede einzelne Faser wird mitgeliefert
Lieferung beidseitig mit Gewebeschlauch als Einzugshilfe
Lieferung bis 40 m im Polybag, ab 50 m auf Einwegtrommel
CPR-Klasse Dca

Produkteigenschaften

Faserart
Multimode 50/125
Kategorie
OM3
Biegeoptimierte Faser
OM3 nach IEC60793-2-10 type A1a.2 und A1a.3
Anzahl der Fasern
8
Knickschutztülle
aufgesteckt
Steckverbindertyp Anschluss 1
8 x LC
Steckverbinderanschluss 1 Farbe
beige
Steckverbindertyp Anschluss 2
8 x LC
Steckverbinderanschluss 2 Farbe
beige
Maximale Zugkraft
200 N
Minimaler Biegeradius (Statisch)
90 mm
Minimaler Biegeradius (Dynamisch)
180 mm
Kabeltyp
U-DQ (ZN) BH
Kabelaufbau
Mehrfaser
Kabel Ø
6,0 mm
Mantel-Farbe
schwarz
Mantelmaterial
LSZH
Maß Kabelaufteiler
11,5 x 50 mm
Arbeitstemperatur
0 – 50 °C
Lagertemperatur
-20 – 70 °C
Einfügedämpfung 850nm
<0,3 dB
Qualitätsklasse Multimode
A/1 nach IEC-61753-222-2
Stecker Konform zu Standard
IEC 61754-20
Kabel Konform zu Standard
IEC 60793-2
 
 
 

Dokumente

Kurzanleitung DE Demontage_Einzughilfe_Trunkkabel.pdf 0.37 MB
Quick User Guide EN Demontage_Einzughilfe_Trunkkabel_EN.pdf 0.42 MB
Weitere Infos anfragen Datenblatt
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

 

Zuletzt gesehen