Duplex Jumper SC-SC 9/125µ, OS2, 1.2mm

Artikelinformationen

Die 1,2mm Duplex Jumper zeichnen sich durch ihren geringen Kabeldurchmesser aus . Dies kann den Installateuren bei geringen Platzverhältnissen behilflich sein. Zudem spart der geringe Außendurchmesser Platz und ist daher unerlässlich in Bereichen, in denen hohe Packungsdichten gebraucht werden.

Eigenschaften
Platzsparendes Verlegen durch sehr dünnen Außendurchmesser
Halogenfreier und flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034
Stecker in Kategoriefarbe (OS2 ist blau)
EFB LWL Stecker erfüllen die Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode
Vorcodierung durch Clipse
100% geprüft und mit individuellem Meßprotokoll

Produkteigenschaften

Faserart
Singlemode 9/125
Kategorie
OS2
Anzahl der Fasern
2
Knickschutztülle
aufgesteckt
Steckverbindertyp Anschluss 1
SC-Duplex
Steckverbinderanschluss 1 Farbe
blau
Steckverbindertyp Anschluss 2
SC-Duplex
Steckverbinderanschluss 2 Farbe
blau
APC-Ausführung
Nein
Kabeltyp
I-V(ZN) H
Kabelaufbau
Duplex
Kabel Ø
1,2 mm
Mantel-Farbe
gelb
Mantelmaterial
LSZH
Flammwidrig
nach EN 50265-2-1
Halogenfrei
nach IEC60754-1
Arbeitstemperatur
-20 – 75 °C
Lagertemperatur
-20 – 85 °C
Einfügedämpfung 1310nm
<0,25 dB
Qualitätsklasse Singlemode
B/2 nach IEC 61753-1
Verkabelungsstandard
ISO/IEC 11801;EN-50173-1
Stecker Konform zu Standard
IEC 61754-4
Kabel Konform zu Standard
IEC 60793-2
 
 
 

Dokumente

Datenblatt DE SC_SC_DX_1.2mm_Jumper.pdf 0.35 MB
Datenblatt EN SC_SC_DX_1.2mm_Jumper.pdf 0.35 MB
Weitere Infos anfragen Datenblatt
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

 

Zuletzt gesehen